学院概况

历任领导

当前位置: 首页 > 学院概况 > 历任领导

学院历任领导一览表


          

   
领导人 职务 任职时间 主管工作
何 能 分管领导 1960年 ——
 李玉琨 工作人员 1960年 ——
门度学 工作人员 1960年 ——
王忠平 函授部主任 1979年11月--1986年 ——
崔 峰 函授处处长 1984年1月--1987年8月 ——
姚世廉 函授部主任 1986年--1988年 ——
曾国元 成人教育部主任 1988年--1993年3月 全面负责各项工作
谢天麟 成人教育部副主任 1990年12月--1993年7月 ——
郝巨才 成人教育部副主任 1988年4月--1993年初 教学教务工作
成人教育部主任 1993年3月--1993年底 全面负责党政事务
成人教育学院院长 1994年初--2005年7月
继续教育学院院长 2005年7月--2008年10月
韩江水 成人教育部副主任 1993年3月--1993年底 负责学院教学教务工作
成人教育学院副院长 1993年初--1995年底
陈招娥 成人教育学院副院长 1996年初--2005年7月 负责学院教学教务工作
继续教育学院副院长 2005年7月--2009年11月
沙保胜 继续教育学院书记 2005年7月--2009年底 负责学院党务工作
苏陆领 成人教育学院副书记 2003年--2005年7月 负责学院学生思想政治工作
继续教育学院副书记 2005年7月--2007年7月
吕晓军 继续教育学院副书记 2007年12月--2011年3月 负责学院学生思想政治工作
苏更生 继续教育学院书记 2009年11月--2017年4月 负责学院党务工作
杨梅忠 继续教育学院院长 2008年10月--2016年6月 负责学院行政事务
刘福民 继续教育学院副院长 2009年11月--2014年4月 负责学院教学教务工作
张冬生 继续教育学院副院长 2011年4月--2014年4月 负责学院培训工作
岳海华 继续教育学院副书记 2012年5月--2019年6月 负责学院学生思想政治工作
继续教育学院书记 2019年6月--至今 负责学院党务工作
代革联 继续教育学院院长 2016年6月--至今 负责学院行政事务
张建奇 继续教育学院副院长 2014年4月--2020年5月 负责学院函授招生及教学教务工作
2020年5月--至今 负责学院培训工作
张旭东 继续教育学院副院长 2014年4月--2020年5月 负责学院培训工作
2020年5月--至今 负责学院函授招生及教学教务工作